Пусть нам повезёт!
Привет.
Отпуск ещё не начался, но работа из режима непрерывного аврала перешла в нормальный, и это не может не радовать.
Кроме того, появилось больше возможности посещать городские культурные мероприятия.
Сходили на концерт симфонического оркестра, который на этот раз представил программу из музыки Игоря Стравинского к балету "Жар-птица" и концерта для фортепьяно с оркестром Сергея Рахманиного.
Меня радует, что ребята не скатываются к попсовому репертуару, а берут в разработку исключительно классические произведения.
Но зритель... Ох, уж этот брянский зритель...
Причём, в основном вижу одни и те же лица, но, всё равно, во время исполнения в зале звучат телефонные рингтоны.
Прямо за мной сидел мальчик лет четырёх. Его привела с собою мама, а папа играл на сцене. Видимо, это был эксперимент. Сразу скажу - неудачный. Ребёнок наотрез отказывался слушать, как папа справляется с нотами и болтал в полный голос.
Конечно, стремление родителей приобщить дитя к музыке похвально, но ведь в этом стремлении должен быть и здравый смысл.
В общем, Рахманиного я слушал с комментариями детского лепета и бессмысленного шиканья мамаши. Во втором отделении ребёнок исчез (надеюсь, что с ним всё в порядке), и Стравинский звучал в немыслимо приятной тишине заднего ряда.
Это было закрытие концертного сезона, а билеты на открытие (это октябрь) уже поступили в продажу и таят прямо на глазах.
Немного боязно их приобретать, поскольку заранее не известно, кто будет сидеть рядом: идиотские старушки с конфетами, дебилы с телефонами или несовершеннолетние родственники музыкантов.
Пусть нам повезёт!
🎉 Congratulations! Your post has been manually curated by @upmax. Keep creating and sharing high-quality content on Steem. We look forward to seeing more of your great work !