23 июня

in SteemFamily4 days ago

Привет, друзья! Вот и закончился мой спонтанный мини-отпуск. А ведь как хорошо было!

В эти выходные мы планировали отправиться в путешествие за 120 километров от дома, чтобы побывать на празднике Ивана Купалы. Но... Лил дождь, земля была мокрой, и мы решили, что с маленькими детьми лучше не рисковать здоровьем. И поехали дальше.

В итоге от дома мы уехали за 350 километров, чтобы пообщаться с родственниками. Мне даже удалось уговорить брата уехать еще дальше, чтобы побывать на кладбище у нашей бабушки и его отца. Плюсом посетили тех, кого не знали, но кто дал начало нашей жизни.

Я не знаю, почему мне важно бывать на кладбищах. Никогда за собой не замечала такого, а тут реально проснулась какая-то внутренняя потребность.

По городу тоже много гуляли, а еще довольно хорошо питались: и в кафе, и дома. Вот такие спонтанные приключения мне очень нравятся. А то можно собираться долго-долго и никуда не отправиться, а можно вот так, по звонку, договориться о том, чтобы провести время где-то далеко от дома. В Европе это была бы другая страна, а у нас - соседний регион.

Всем добра!