Сходил на Старикова, значит...

Нет, не по малой нужде сходил, как можно было бы подумать, а по самому настоящему "пригласительному". Прилетел в мой университетский е-мейл. Ну... я неделю размышлял, и таки решился. Это ж как в детство вернуться наше пионерское: настоящий пропагандон - сферический в вакууме из Палаты Мер и Весов. Их вроде бы вокруг тысячи, но вот взять если кого конкретно - всё не-то-не-то, всё какое-то половинчатое. Пропаганда - сложный жанр. Это вам не в потной маечке скакать на эстраде под "фанеру" ради визга малолеток.
Так вот Николай Викторович - именно что ни на есть 100%-й попагандон "999- пробы". Ничего подобного я с институтских лекций по Научному Коммунизму уж поди и не встречал. Сорок с лишним лет, значит. Хотя, мне и не до них, как то было.
Из персонажей такого калибра в здешних университетских стенах побывал разве что Збигнев Бжезинский в 2003-м. Тоже упоротый и тоже "Всех в АдЪ!" Но тот залетел к нам уже на излетё своей биографии, практически в травоядном состоянии. А Стариков - в зените славы. ... Ну, такой славы, конечно, специфической: "Человек , придумавший СВО" (если верить слухам) ... слава на любителя в общем.

Я - не любитель. Но не прочь потренироваться в портретной фотографии "знаменитостей за работой".

На других посмотреть - как они это делают, может чему научиться.

И вообще - на народ, типа, кто-чем занят, когда ему фуфайкой по ушам: как он эту фуфайку впитывает в стенку кишечника.

Стариков - наш "кровавый карлик" (хотя, разве они бывают другие?) Его "наполеоновский" рост под стать харизме. Тут на фото рядом ведущий - парень примерно моей комплекции. А спикер... Ну, что спикер... Это у него в руке не мобила такая большая , это он сам - маленький.
Впрочем, не суть , т.е. не так уж и важно КТО говорит. Важно - ЧТО. А спикера стОит послушать уже хотя бы ради того, что бы восхититься умением сплетать воедино "взаимоисключающие параграфы". Ради пропагандистского эффекта , конечно же.
Темой его сегодняшнего выступления была "Борьба с западной фальсификацией российской истории" (Ах! Сколько ностальгии в этой "критике буржуазных фальсификаторов"!).

Любимая тем мастеров собрать в кучу побольше говна, и показать себя не её фоне , какой ты сам красивый.
Но технология в принципе нехитрая - всего пол-дюжины тезисов и.. Вуаля!
Во-первых:
"Россией правит БогЪ!"

"Иначе, придут немцы и всех поубивают нахрен."
Во-вторых:
"Кто Русского царя убил?... Правильно! Немецкие шпионы: большевики, во главе с Лениным.! Ну и вот...!"
В третьих - Сталин.
"Сталин - тоже большевик, но он - хороший. Он был за Правду и всех немце выгнал"

"При Сталине у нас фальсификаций не было. Ни-ка-ких."

"А сейчас : читаешь в интернете материалы Нюрнбергского процесса - там во всём Россия виновата!"

"Но мы не фальсифицируем Историю. У нас - другая трактовка"
И так далее - в таком духе.

По правде говоря, я не уверен, что народ уловил мысль. Для нынешних - это слишком сложно.
И Научный Коммунизм им не читают. Стало быть, никакого опыта личного контакта с догмой у них попросту нет. Полнейшая неготовность отличать ядовитую траву от съедобной.

Но к тёзке у меня претензий нет: он - бывший коммерческий директор медиа-холдинга. Коммерсант. Торгаш до мозга костей. Вот и продаёт ту траву, которую охотней всего покупают. Делает то, что у него хорошо получается. Вот и всё.



Thank you for sharing on steem! I'm witness fuli, and I've given you a free upvote. If you'd like to support me, please consider voting at https://steemitwallet.com/~witnesses 🌟
Насладились стало быть архаикой. Золотое у вас терпение))
Судяпо количеству занятых мест, трава эта тут спросом не пользуется.