Пусть нам повезёт!

in SteemFamily8 hours ago

Привет.

Отпуск ещё не начался, но работа из режима непрерывного аврала перешла в нормальный, и это не может не радовать.

Кроме того, появилось больше возможности посещать городские культурные мероприятия.

Сходили на концерт симфонического оркестра, который на этот раз представил программу из музыки Игоря Стравинского к балету "Жар-птица" и концерта для фортепьяно с оркестром Сергея Рахманиного.

Меня радует, что ребята не скатываются к попсовому репертуару, а берут в разработку исключительно классические произведения.

Но зритель... Ох, уж этот брянский зритель...

Причём, в основном вижу одни и те же лица, но, всё равно, во время исполнения в зале звучат телефонные рингтоны.

Прямо за мной сидел мальчик лет четырёх. Его привела с собою мама, а папа играл на сцене. Видимо, это был эксперимент. Сразу скажу - неудачный. Ребёнок наотрез отказывался слушать, как папа справляется с нотами и болтал в полный голос.

Конечно, стремление родителей приобщить дитя к музыке похвально, но ведь в этом стремлении должен быть и здравый смысл.

В общем, Рахманиного я слушал с комментариями детского лепета и бессмысленного шиканья мамаши. Во втором отделении ребёнок исчез (надеюсь, что с ним всё в порядке), и Стравинский звучал в немыслимо приятной тишине заднего ряда.

Это было закрытие концертного сезона, а билеты на открытие (это октябрь) уже поступили в продажу и таят прямо на глазах.

Немного боязно их приобретать, поскольку заранее не известно, кто будет сидеть рядом: идиотские старушки с конфетами, дебилы с телефонами или несовершеннолетние родственники музыкантов.

Пусть нам повезёт!

Sort:  

🎉 Congratulations! Your post has been manually curated by @upmax. Keep creating and sharing high-quality content on Steem. We look forward to seeing more of your great work !