17.05 2026

in SteemFamilylast month (edited)

Всем привет!

Что вы видете на этой фотографии?

1000073593.jpg

А на этой?

1000073594.jpg

Да! На наших озерах появились маленькие утята, хорошенькие до невозможности!

Но сегодня эта милая история чуть не закончилась печально. Я, кажется, даже дышать перестала, пока наблюдала за происходящим.

1000073595.jpg

Утка с утятами плавала недалеко от берега, когда какой-то "заботливый" хозяин решил бросить своему кобелю палку прямо в воду. И тут начался настоящий переполох. Мама-утка отчаянно кричала и буквально уводила собаку от малышей, подплывая к самой собачьей морде.

Утята в панике поплыли к середине озера, а им на помощь прилетели селезни. Я была далековато и не всё разглядела, но, судя по реакции окружающих, хозяину пса быстро объяснили, что они думают о нем и его кобеле. Он отозвал собаку и ушёл подальше.

1000073592.jpg

А утка собрала своих малышей в кучку и долго не могла успокоиться.

Sort:  

Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.

 last month 

Вот это мамочка настоящая! Надо же, и уточек развит материнский инстинкт, а селезни защитники, как настоящие мужчины. Я тоже сегодня видела утят. Такие хорошенькие пушистики!

 last month 

Да, утята - это просто отдельный уровень милоты! А реакция взрослых птиц на угрозу малышам вызывает восхищение! Я о подобном поведении птиц читала, но увидела впервые.