쇼콜라티에
주말에 쇼콜라티에가 만드는 초콜렛 가게에 갔다 왔다.
초콜렛 하나 (거기선 테블렛이라고 불렀는데) 그거 하나가 만원이고 피스로 사서 포장까지 하면 12개가 4만원 꼴이고 갯수가 더 늘어나면 비싸던데... ㄷㄷ 그냥 달라고 하면 비닐봉지에 넣어주고 포장하면 박스에 넣어주더라.
공장에서 만드는것과 손으로 직접 한땀 한땀 만드는 것에 있어 성분 등으로 맛의 차이가 좀 있을지도 모르겠다고 생각은 하지만.. 막상 먹어본 바 그렇게 비싼 가격의 가치가 있는지는 모르겠다. (아마 미각이 뛰어난 사람들은 이런걸 느끼고 그 차이를 잘 알겠지만... 나 같이 뭔가 음식들을 빨리 먹는 사람들 입장에서 초콜렛을 엄청 조금 뜯어서 살짝 맛보는거? 이건 흠ㅋㅋㅋ) 그래도 친구 따라 이런저런 경험도 해봤긴 했는데, 사람들이 비싼 술집에 가서 비싼 술을 먹는거랑 비슷하려나?
최근 술 만드는 거랑(바텐더?) 초콜릿과 관련된 이런저런 책들 영상들(, 쇼콜라티에 관련된 내용들도) 어디서 주워 들은 것들이 있긴 했었는데 WOW
나름 수요가 있으니까 이런 가게들이 생기고 직업이 있는 거겠지?
Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.
헐...정말 수제는 가격차이가 좀 있는것 같네요.
내돈 내고 사기 좀 어려운 물건은 조금은 특별한 선물용으로~ 좋을 것 같아요. ^^