Моя дружба с котом Максом
Меня зовут Александра, и у меня есть очень особенный друг — кот по имени Макс. Он — большой черно белый кот с яркими зелёными глазами, и я люблю его больше всего на свете.
Однажды утром, когда я проснулась, Макс уже сидел у окна и смотрел на улицу. Он всегда бывает очень любопытным, и в тот день его взгляд зацепился за что-то интересное. Он очень любопытно мяукнул, и я решила пойти с ним посмотреть, что же его так заинтересовало. Мы вышли во двор, и вдруг Макс заметил пёструю птицу на дереве. Он словно замер, наблюдая за ней, и я поняла, что он очень хочет её поймать.
Но понять, что кот просто любит играть и наблюдать, а не охотится всерьёз, было легко. Я присела рядом с Максом и начала его поглаживать. Он ласково потерся о меня, как будто говорил: «Спасибо, что не мешаешь мне наблюдать». Мы играли вместе целый день: я бросала мяч, а Макс ловил его, прыгал и кувыркался. Он был очень забавным и ловким.
Особенно мне запомнился тот день, когда я решила сделать ему небольшой массаж — он сразу стал мурлыкать так громко, что у меня в груди тоже забилось сердце. Мы с Максом очень хорошо ладим, и я знаю, что мой пушистый друг — настоящий член нашей семьи. Он делает мою жизнь ярче и веселее, и я очень его люблю.
Макс — не просто кот, он мой лучший друг и мне очень повезло, что у меня есть такой замечательный питомец!



Upvoted! Thank you for supporting witness @jswit.